Вебинар психологического киноклуба «Что скрыто за кадром»

Что лежит «За кадром»? Что такое «кадр»? Где я там, на этом экране, как мне отзывается то, что происходит на экране и как это связано со мной и моей жизнью? Вебинар для всех желающих. На нём мы попробуем ответить на эти и другие вопросы.

Психология и самопознание 16+

 

С одной стороны, довольно простые и очевидные вещи: идея режиссера, наши собственные интерпретации героев и их поведения, основанные на опыте. С другой стороны, «за кадром» — наша внутренняя реальность, наши собственные мысли, чувства, желания, отражения и проекции. Где я там, на этом экране, как мне отзывается то, что происходит на экране и как это связано со мной и моей историей?

Фильм – это тоже дорожка к своему Я, к понимаю себя и другого, своих слабых и сильных сторон и отношений, источник новых знаний, через анализ поведения героев и попыток понять их или замысел режиссера.

Остается только понять, как не утонуть во всех этих смыслах и эмоциях. На вебинаре мы попробуем определить тот путь, который позволит структурировать это путешествие. Наметим первые, наиболее волнующие темы.

Посмотрим и обсудим два короткометражных фильма, которые по-разному проявляют феномен «за кадром».

 

Участники:

Все желающие.

 

Формат:

Вебинар пройдёт на платформе Zoom.

Участие в вебинаре – бесплатно

 

Ведущая вебинара:

away_image.php?url=https%3A%2F%2Fego-lution.ru%2Fspec%2Ffyodorava-lidiya.jpgФедорова Лидияклинический, психоаналитически ориентированный психолог.

 

 

Поделиться:

1391 день назад
10 июля 2020 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов