• 27 апреля 2019, суббота
  • Москва, метро Чертановская, Мкр. Северное Чертаново, д.2 к.201, секция 4, этаж 3.

Семинар для родителей: «Подросток в доме. Как остаться в трезвом уме и сохранить теплую связь»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр психологического развития "Эголюция" http://egolution.ru
1797 дней назад
27 апреля 2019 c 13:00 до 18:00
Москва
метро Чертановская, Мкр. Северное Чертаново, д.2 к.201, секция 4, этаж 3.

Семинар для родителей подростка (плюс-минус 12-16 лет). В дружественном и принимающем пространстве мы сможем обсудить наиболее волнующие родителей подростков вопросы и потренироваться зрело реагировать на агрессивные проявления подростков, а также познакомимся со своим собственным внутренним подростком, дадим ему поддержку и принятие.


 

На нашем тренинге будет дан теоретический материал о подростке и его родителе. Каковы основные задачи подросткового периода? Почему он перестал слушаться? Спорить с ним или нет? Как быть с его и своей агрессией, как реагировать на грубость? Как сохранить тепло и сердечность в отношениях? Как поддержать подростка в депрессивном состоянии и самому не впасть в депрессию? Как помочь ребенку найти новые границы, не потеряв при этом свои, не давить слишком сильно, но и не допустить анархии? Подросток и семейная система: взаимодействие, точки напряжения, возможные выходы из затруднений.

 

Мы будем делать практические упражнения в методе песочной терапии и арт-терапии, которые позволят прочувствовать некоторые важные моменты, приобрести необходимые навыки.

 

Состав участников:

Участником может стать любой родитель подростка (плюс-минус 12-16 лет). Максимально количество участников — 7 человек, минимальное — 5 человек.

 

Формат:

Тренинг разбит на несколько блоков, в каждом есть теоретическая и практическая часть. В теоретической части будет озвучена информация по основным точкам напряжения подросткового возраста, в практической — участники смогут поупражняться в применении новых знаний.

Продолжительность: 5 часов

 

Ведущая семинара-тренинга:

Котелина Евгения Николаевна

upl_1552845451_227873.jpg
 

  • Практикующий психолог- песочный терапевт, арт-терапевт
  • Арома-психолог
  • Педагог

 

Стоимость – 2000 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше